Крах latvijas krājbanka

Парламентская комиссия не нашла виновных в крахе Krājbanka 1 30.08.2012

Парламентская комиссия по расследованию краха Latvijas Krājbanka в среду утвердила итоговый доклад, в котором конкретные виновники банкротства банка не названы, но депутаты предлагают ввести уголовную ответственность для членов правлений кредитных учреждений.

КРФК: все деньги из Krājbankа не смогли вернуть 268 человек, сумма претензий - 25 млн. латов 26.04.2012

Сверх гарантийной суммы в Latvijas Krājbankа свои средства вложили 268 частных лиц, их недополученная часть денег составляет 25 млн. латов, сообщила агентству BNS представитель Комиссии рынка финансов и капитала Иева Уплея.

KPMG Baltics заподозрил намеренное доведение Krājbanka до банкротства 23.04.2012

Администратор неплатежеспособного AS Latvijas Krājbanka – SIA KPMG Baltics – обратился в Госполицию с заявлением, прося переквалифицировать дело Krājbanka по другой статье Уголовного закона: намеренное доведение до банкротства. Свое мнение администратор подтвердил прилагаемыми к заявлению документами.

Вкладчики Krājbanka протестуют против действий FKTK 20.04.2012

Сегодня у здания Комиссии по рынку финансов и капитала (FKTK) на Ратушной Площади прошёл пикет, который организовали кредиторы Latvijas Krājbanka. В акции приняли участие около 20 человек, которые требую вернуть вклады.

Портал: из Krājbanka могли "утечь" еще 50 млн латов 30.03.2012

После 17 ноября 2011 года, когда для обанкротившегося Latvijas Krājbanka было введено ограничение на сделки с наличными и безналичные операции на сумму до 70 000 латов, со счетов банка утекли десятки миллионов латов. Об этом заявляет портал Pietiek.com.

Банкротство Krājbanka может раскрыть и документы о политической коррупции 20.03.2012

Возможная процедура банкротства неплатежеспособного AS Latvijas Krājbanka может пролить свет на факты, которые раскроют возможную коррупцию партий и их представителей, сообщает портал pietiek.com.

Доверие к банковскому сектору Латвии не восстановилось после истории с Krājbanka 19.03.2012

О полном восстановлении доверия к латвийским банкам говорить пока нельзя, отметил заместитель председателя Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) Янис Бразовскис в интервью газете Neatkarīgā.

Маэстро: "Я в глубоком фуктуке" 1 29.02.2012

"Я в глубоком фуктуке*", - заявил в интервью журналу Lietišķā Diena маэстро Раймонд Паулс, комментируя потерю своих средств в Latvijas Krājbanka.

Об этом пишет NRA.

Антонов: вернуть заложенные в иностранных банках средства Krājbanka можно достаточно легко 24.02.2012

Заложенные в иностранных банках средства Krājbanka можно достаточно легко, заявил интервью журналу "Капиталс" бывший совладелец банка Владимир Антонов.

Крупным вкладчикам Krājbanka не выплачено 25-26 млн. латов 1 22.02.2012

256 крупным вкладчикам неплатежеспособного Latvijas Krājbanka (Krājbanka), которые доверили банку свыше 100 000 евро (70 000 латов), не получили всех денег из Гарантированного фонда вкладов, отметил в интервью передаче "Панорама" Латвийского телевидения глава Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) Кристапс Закулис.

Раймонд Паулс и еще три вкладчика Krājbanka обратились в Конституционный суд 1 17.02.2012

Маэстро Раймонд Паулс и еще три частных лица, которые потеряли часть своих вкладов в Latvijas Krājbankа, обратились в Конституционный суд, сообщила передача "Панорама" Латвийского телевидения.

KPMG Baltics оценивает возможности возрождения Krājbanka 23.01.2012

Администратор процесса неплатежеспособности Latvijas Krājbanka - аудиторская компания KPMG Baltics продолжает оценивать возможности санации Latvijas Krājbanka, сообщил BNS ее представитель Оскар Фирманис.

Деньги самоуправления все еще "заморожены" в Krājbanka 11.01.2012

После краха Krājbanka в середине декабря прошлого года на его счете было заморожено около 300 тысяч латов Даугавпилсского самоуправления. Как стало известно, вернуть средства нашему самоуправлению еще не удалось.

Паулс не надеется вернуть вклад из Krājbanka 09.01.2012

Композитор Раймонд Паулс считает, что у него немного шансов вернуть свой вклад из рухнувшего Latvijas Krājbanka. Об этом сам Паулс заявил в интервью газете Latvijas Avīze.

Деньги для вкладчиков Latvijas Krājbanka пришлось брать у Европы 04.01.2012

Латвийское государство не в состоянии своими силами покрыть расходы на компенсации вкладчикам Latvijas Krājbanka, для этого пришлось привлечь около 200 миллионов латов из-за МВФ и Еврокомиссии. Об этом журналу "Открытый город" рассказал депутат Европарламента, бывший премьер-министр Ивар Годманис.

Закулис: нам не нужен новый вид спорта — стоять по выходным у банкоматов 03.01.2012

Приоритеты нового кандидата на пост главы Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) Кристапа Закулиса опираются на события прошлого года.

Вилкс: кандидатура на пост главы КРФК выбрана 30.12.2011

Кандидатура будущего руководителя Комиссии по рынку финансов и капитала (КРФК) выбрана, и на следующей неделе ее планируется представить для утверждения в Сейм, сообщил министр финансов Андрис Вилкс

За год общий бюджет Даугавпилса увеличился на 7,2 млн латов 2 29.12.2011

Сегодня, 28 декабря, состоялось внеочередное заседание Финансового комитета Даугавпилсской думы, на котором были утверждены последние в этом году поправки к бюджету самоуправления.

Ничто не предвещает лат за литр 28.12.2011

Цена в 1 лат за литр горючего в Латвии в ближайшее время невозможна даже теоретически, заявил президент Латвийской ассоциации торговцев горючим Ояр Карчевскис.

Банк Латвии не может найти начальника для FKTK 27.12.2011

Банк Латвии провел переговоры с несколькими людьми, которые могли бы возглавить Комиссию по рынку финансов и капитала (FKTK), однако никто не стремится на эту должность.

Даугавпилс в 2011 году - 10 главных событий 5 27.12.2011

Редакция интернет-портала gorod.lv по традиции в конце года определяет 10 важнейших событий уходящего года в Даугавпилсе. Из тысяч новостей, событий и происшествий, о которых gorod.lv в течении года ежедневно рассказывал своим читателям, мы выбрали те, что имели наибольший резонанс среди читателей и наибольшее значение для жизни и развития города.

Latvijas Krājbanka признали неплатежеспособным 23.12.2011

Рижский окружной суд признал Latvijas Krājbanka неплатежеспособным.

Год на рынке недвижимости был сложным 1 21.12.2011

Как мы уже привыкли слышать из года в год, каждый новый год всегда сложный, причем в абсолютно разных сферах.

После краха Latvijas Krājbanka в Латвии усилят надзор за банками 20.12.2011

После краха Latvijas Krājbanka надзор за латвийскими банками будет усилен, сообщил в интервью приложению к газете "Вести Сегодня" "Деловые вести" замруководителя Комиссии рынка финансов и капитала Янис Бразовскис.

Антонов признался, что был истинным совладельцем airBaltic 2 19.12.2011

Бывший владелец потерпевшего крах банка Latvijas Krājbanka российский миллионер Владимир Антонов признался, что Андрей Рудешко представлял в авиакомпании airBaltic бизнес-интересы Антонова.

Ушаков: платить 25 млн латов администратору Krājbanka — расточительство 16.12.2011

Вознаграждение администратора Latvijas Krājbanka в размере 25 млн латов - это необоснованное расточительство, считает мэр Риги Нил Ушаков, который обратился в Сейм и Кабинет министров с призывом внести поправки в 166 статью закона «О кредитных учреждениях», сообщает Рижская дума.

Геркенс забрал домой сбережения из Krājbanka и Swedbank 16.12.2011

Бизнесмен Раймонд Геркенс в ноябре едва не потерял крупную денежную сумму, которая хранилась на счетах в банке Latvijas Krājbanka, поэтому на прошлой неделе при первых слухах о возможном банковском кризисе поторопился забрать из банков все свои сбережения.

Дело Swedbank: Равиньш не поверил ни банку, ни министру 15.12.2011

Мэр Елгавы Андрис Равиньш (СЗК) в конце прошлой недели приказал перевести деньги самоуправления (134 000 латов) из Swedbank в Государственную кассу, так как его не убедили аргументы о том, что нет причин для беспокойства.

После краха Krājbanka 5000 пенсионеров заказали пенсию на дом 15.12.2011

После краха Latvijas Krājbanka примерно 5000 человек подали заявления в почтовые отделения Latvijas Pasts о получении пенсий и пособий на дом, рассказал в интервью телепрограммы LNT "900 секунд" директор почты Айгарс Витолс.

На восстановление Krājbanka требуются 300 млн. латов 15.12.2011

На возобновление деятельности Latvijas Krājbanka необходимо более 300 млн. латов, заявил в интервью изданию Diena заместитель главы Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK) Янис Бразовскис.

Fitch Ratings снизил прогноз рейтинга Латвии 14.12.2011

Международное агентство Fitch Ratings снизило прогноз рейтинга Латвии с позитивного на стабильный, сообщили порталу DELFI в Министерстве финансов.

Пострадавшим вкладчикам Krājbanka выплачено 238 млн. латов 13.12.2011

С 29 ноября до 10.00 вторника, 13 декабря, гарантированное государством возмещение вкладов выплачено 61 917 клиентам Latvijas Krājbanka на сумму 237 млн. латов, сообщила BNS руководитель отдела корпоративных коммуникаций банка Citadele Иева Праулиня.

Swedbank пострадал от ажиотажа, поскольку он – лидер рынка 13.12.2011

Слухи и ажиотаж возникли вокруг банка Swedbank, поскольку он является лидером рынка, и это подтверждает, что эти слухи были направлены на разрушение стабильности финансовой системы Латвии, поскольку первые признаки возникновения слухов появились сразу после неприятностей с банком Latvijas Krājbanka.

Президент верит в стабильность скандинавских банков 13.12.2011

Для беспокойства нет никаких оснований – банковский сектор в Латвии находится в лучшем состоянии, нежели в Европе, считает президент Латвии Андрис Берзиньш.

Антонов-старший уверен, что в Latvijas Krājbanka можно вернуть деньги 13.12.2011

Отец банкира Владимира Антонова Александр считает, что для Latvijas Krājbanka необходимо разработать план санации, и уверен, что в банк можно вернуть большую часть средств.

Антонов-старший: проблемы в Latvijas Krājbankа возникли из-за кредитных обязательств airBaltic 1 13.12.2011

Проблемы в Latvijas Krājbankа возникли из-за слишком больших кредитов, взятых на развитие авиакомпании airBaltic. Об этом в интервью программе Panorāma заявил отец бывшего владельца банка Владимира Антонова – Александр.

Представитель Swedbank разъяснит ситуацию Даугавпилсскому самоуправлению 2 12.12.2011

Слухи по поводу финансовой нестабильности Swedbank начали распространяться еще на прошлой неделе: жители Латвии сразу принялись снимать деньги со счетов.

Рынок недвижимости активен, покупатели избавляются от наличных 12.12.2011

Ноябрь-декабрь – период, когда на рынке недвижимости традиционно наблюдается повышенная активность покупателей.

Глава Swedbank: за воскресенье снято свыше 10 млн. латов 13 12.12.2011

Слухи о проблемах в Swedbank появились еще на прошлой неделе, самый большой ажиотаж отмечен в Вентспилсе и Елгаве, заявил к понедельник утром в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT председатель правления Swedbank Марис Манчинскис.

КРФК: ажиотаж вокруг Swedbank только в Латвии, в Эстонии и Швеции все спокойно 8 12.12.2011

Ажиотаж вокруг Swedbank наблюдается только в Латвии, а в Эстонии и Швеции - никакой паники, отметил в понедельник утром в интервью в передаче "900 секунд" и.о. руководителя Комиссии рынка финансов и капитала Янис Бразовскис.

Профессор: "Swedbank придется доказывать, что он не верблюд" 12.12.2011

Панику среди вкладчиков Swedbank спровоцировал недавний крах Krājbanka и отсутствие информации, заявила профессор экономики Ольга Павук в интервью радио Baltkom 93,9.

Раймонд Паулс: государственных мужей следовало бы хорошо проучить 4 10.12.2011

«Тех, кто потерял свои денежки в Krājbanka, "развели" классическим способом, - говорит Раймонд Паулс в интервью газете Neatkarīgā. - Дальше уже просто некуда».

В администраторы неплатежеспособности Krājbanka выдвинут Голдманис 10.12.2011

Комиссия по рынку финансов и капитала (КРФК) выдвинула на пост администратора процесса неплатежеспособности Latvijas Krājbanka Интса Голдманиса, сообщила офис-менеджер КРФК Анна Дравниеце.

Айвар Лемберг: после истории с Krājbanka в Латвии могут появиться новые миллионеры 4 09.12.2011

"Все, что происходило вокруг ситуации с Krājbanka, не поддается логическому объяснению.

Cпецслужбы пока сдержанно комментируют критику в свой адрес в связи с крахом Krājbanka 09.12.2011

Латвийские спецслужбы — Бюро по защите Конституции (БЗК) и Полиция безопасности (ПБ) — пока сдержанно комментируют критику в свой адрес в связи с крахом Latvijas Krājbanka.

50 000 вкладчиков забрали из Krājbanka 201 млн. латов 08.12.2011

С 29 ноября до 10.00 четверга, 8 декабря, гарантированное государством возмещение вкладов выплачено 50 210 клиентам Latvijas Krājbanka на сумму 201,6 млн. латов, сообщила BNS руководитель отдела корпоративных коммуникаций банка Citadele Иева Праулиня.

В Krājbanka в Даугавпилсе продолжают работать все 24 сотрудника 3 08.12.2011

Несмотря на то, что Latvijas Krājbanka практически уже приостановила свою деятельность, и большинство клиентов банка направляются прямиком в банк Citadele, филиалы Krājbanka продолжают свою работу, предоставляя отдельные услуги.

Вкладчикам Krājbanka выплачено уже 200,7 млн. латов 08.12.2011

С 29 ноября до 18.00 среды, 7 декабря, гарантированное государством возмещение вкладов выплачено 49 477 клиентам Latvijas Krājbanka на сумму 200,7 млн. латов, сообщила BNS руководитель отдела корпоративных коммуникаций банка Citadele Иева Праулиня. 87% этой суммы выплачено перечислением на банковские счета клиентов.

В Krajbanka застряли деньги российских олигархов 2 07.12.2011

От краха банка Snoras и Latvijas Krajbanka пострадали российские олигархи. Газета "Ведомости" нашли некоторых клиентов банков Владимира Антонова.

Мартиньш Битанс: Как крах Krajbanka повлияет на экономику Латвии 07.12.2011

Ясно, что на этот вопрос никто не знает точного ответа. Многое будет зависеть от того, сколько государство получит за продажу активов Krājbanka, а это в свою очередь, будет во многом зависеть от действий назначенного администратора.